22 November 2009
21:15 - Дилшод Чориев стал победителем этапа Гран-при по дзюдо в Абу Даби
В Абу Даби (ОАЭ) завершился этап Гран-при по дзюдо, где узбекский борец Дилшод Чориев выиграл соревнования в весовой категории до 90 кг, победив всех своих соперников. В весе свыше 100 кг серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Абдулла Тангриев в финале уступил Исламу Эль Шехаби из Египта и занял второе место.

Ранее сообщалось, что днем ранее члены сборной Узбекистана Ришод Собиров (до 60 кг) и Улугбек Наркобилов (до 66 кг) также стали призерами на этапе Гран-при по дзюдо в Абу-Даби (ОАЭ). Бронзовый призер пекинской Олимпиады Ришод Собиров завоевал третье место и пополнил копилку сборной Узбекистана бронзовой медалью. Другой наш дзюдоист Улугбек Наркобилов в финальном поединке в весовой категории до 66 килограммов проиграл японцу Масаши Эбинума и стал обладателем серебряной медали. // 12.uz