26 April 2011
04:45 -
Узбекская делегация отправляется в столицу Туркменистана
Узбекская делегация во главе с вице-премьером, министром иностранных дел Узбекистана Эльёром Ганиевым для участия во встрече по созданию нового транспортного коридора отправляется в столицу Туркменистана.В Ашхабаде делегациям на уровне министров иностранных дел Узбекистана, Туркменистана, Ирана, Омана и Катара предстоит подписать соглашение по созданию транспортного коридора, связывающего Центральную Азию со странами Ближнего Востока.
Напомним, что в феврале 2011 года в Ташкенте состоялось совещание представителей транспортных ведомств Узбекистана, Туркменистана, Ирана, Омана и Катара, по итогам которой подготовлен проект пятистороннего соглашения о создании нового международного транспортного коридора. 9 ноября в Тегеране состоялась первая четырехсторонняя конференция министров иностранных дел и транспорта Ирана, Омана, Туркменистана и Узбекистана, а в декабре в Маскате было сделано четырехстороннее заявление о намерении создать международный транспортный коридор.
Теперь подготовленный на совещании в Ташкенте проект соглашения будет представлен на подпись министрам стран-учредителей коридора в Ашхабаде в апреле текущего года. Следует отметить, что по просьбе правительства Катара, это государство включено в число учредителей, и новый коридор стал именоваться пятисторонним транспортным коридором. // 12.uz ничего не пишет об источнике этого сообщения и о дате поездки
Ким кимдир? Who is Who?Добавить
персону

Дадажонов Исмоил
"Бирлик" Халқ Ҳаракати тузилган 1988 йилдан бери унинг фаоли бўлган Исмоил Дадажонов 2003 йили "Бирлик" Халқ Ҳаракати асосида тузилган "Бирл...
Добавить сведения
