18 October 2011
07:34 - Из почтового ящика «Харакат»: Слуга шайтана (и мнение редакции «Харакат)
Священный Коран призывает всех благоверных мусульман жить исключительно за счет честно заработанных денег и добровольно платить закат (налог с прибыли) для материального обеспечения нуждающихся единоверцев. На протяжении полутора десятка столетий этот канон строго соблюдался последователями учения последнего посланника Аллаха, великого пророка Мухаммада.

К сожалению, некоторые наши современники, прекрасно осознавая тяжесть совершаемого ими греха, которому не будет искупления до самого судного дня, нисколько не боятся Божьего гнева и обустраивают личную жизнь за счет средств «байтул-мола».

Сегодня некоторые силы всячески стараются представить боевиков Исламского движения Туркестана в образе ни в чем не нуждающихся славных героев. Однако в реальности, они проживают в ужасных антисанитарных условиях, что приводит к различным инфекционным заболеваниям, которым особенно подвержены дети. Их пищевой рацион состоит в основном из картошки, лука и муки самого низкого сорта. Мясо и молочные продукты, так называемые борцы за веру, практически не видят. Вместе с тем, их главари проживают в роскошных домах в Пакистане, Иране или Турции и словно султаны имеют по несколько жен. Ни для кого не секрет, что вся эта роскошь обеспечивается за счет денег, полученных от торговли оружием и наркотиками, а также за счет средств, выделяемых различными экстремистскими организациями для поддержания бандитского подполья.

Получивший в своё время превосходное светское и духовное образование уроженец г.Ташкента Мирзаголиб Хамидов, известный по кличке «Абдурахмон» и «Абдулло-устоз» успешно вошёл в образ истинного мусульманина, искренне стремящегося создать всемирный Халифат. Но в реальности, этот новоявленный фарисей оказался простым воришкой и кутилой, а также падким на все прелести богатой жизни прелюбодеем. В противном случае бывший столичный щеголь не сбежал бы в Турцию, прихватив с собой деньги «Исламского движения Туркестана». Для убедительности перелистаем страницы позорной автобиографии расхитителя «байтул-мола».

В 1995 году двадцатилетний М.Хамидов с целью обучения в теологических учебных центрах по официальным каналам выехал в Пакистан и обучался в медресе «Дарул-улум» города Карачи. За это время в его голове созревает навязчивая и утопическая идея построения всемирного Халифата. Спустя четыре года он прибывает в Кабул, но отнюдь не для закрепления приобретённых знаний, а для прохождения диверсионно-террористической подготовки в лагерях «ИДУ». В 2001 году благодаря хорошим знаниям канонов Ислама молодой отщепенец попадает в поле зрения Тахира Юлдашева и успешно входит к нему в доверие.

После начала антитеррористической операции в Афганистане в 2001 году, боевики «Исламского движения Туркестана» были вынуждены перебазироваться в населённые пункты Вана и Шкай Северо-западной пограничной провинции Пакистана. Здесь в обстановке полной секретности встретились Тахир Юлдашев, руководитель движения Талибан мулла Омар и представители Управления межведомственной разведки Пакистана. Исламисты договорились направлять все имеющиеся силы и средства на войну против коалиционных сил и восстановление правления «Талибан» на территории Афганистана. А спецслужбы Пакистана обещали предоставить боевикам свободу передвижения на территории своей страны, оказывать содействие в открытии их офисов – «дафтаров» в городах Пешавар и Карачи. Также стороны договорились, что боевики «ИДТ» и «Талибана» не будут предпринимать никаких действий на территории Пакистана. Одним из ответственных лиц «дафтара» «ИДТ» был назначен Мирзаголиб Хамидов, который в то время руководил деятельностью нескольких торговых точек в Карачи, доходы от которых использовались для пополнения «байтул-мола» «ИДТ».

Тогда, Т.Юлдашев непосредственно контролировавший деятельность центра обвинил М.Хамидова в присвоении 20 тысяч долларов США из «байтул-мола». И в конце 2002 года последний был вынужден совершить «хиджрат» через территории Ирана в Турцию. В его руках находилась кругленькая сумма денег, благодаря которой изгнанник зажил на самую широкую ногу. Его знакомые, по сей день проживающие в Ташкенте, рассказывают, что Мирзаголиб, находясь в Турции, приобрел себе два шикарных дома, где его ублажает не одна любовница. Весёлая кампания регулярно посещает всемирно известные турецкие бани, где вместо изучения законов шариата, безрассудно тратятся деньги, предназначенные для строительства исламского Халифата. Словом, Мирзаголиб превратился в одного из счастливейших персонажей арабской сказки «Тысяча и одна ночь».

Честолюб «Абдурахмон» всеми силами старается завоевать уважение окружающих единоверцев. Для этого он пускает в ход небольшие финансовые подачки. Нужно признать, что его расчёты во многих случаях оказываются верными. К нему на постоянной основе с просьбой разрешить различные спорные вопросы обращаются члены бандитских групп, которым он даёт советы согласно шариатским законам.

В 2006 году М.Хамидов вместе со своими единомышленниками создал в Турции «худжру» и стал обучать выходцев из стран Центральноазиатского региона и детей членов террористических групп идеям радикального ислама.

Параллельно он насиловал подростков. В конечном итоге «духовный наставник» был уличен в педофилии, которая свойственна многим богатым людям. Ведь кроме беспардонного разбазаривания денег «байтул-мола», извращенец занимался торговлей антикварными и ювелирными изделиями на территории Пакистана, Ирана и Турции. По словам старых приятелей, Мирзаголиб обставил свои квартиры в Турции роскошными изделиями.

После разоблачения в 2007 году Мирзаголиб переселился в населённый пункт «Зайтунбурун» города Стамбула, где занялся пропагандистской деятельностью среди населения. Создав свой подпольный «жамоат» из числа жителей Центральноазиатского региона в Стамбуле, он свободно обучает их идеям радикального Ислама, а также призывает к «джихаду» против своего народа. Главное внимание он обращает на обработку молодёжи и студенчества из других религиозных учебных заведений, призывая их присоединиться к его «жамоату». Кроме того, «Абдулло-устоз» оказывает содействие в отправке вновь завербованных рекрутов в лагеря подготовки террористов.

Прискорбно отметить, что вся эта волокита происходит в Турции, где на протяжении многих веков янычары нещадно карали жуликов и проходимцев, заставляя их нырять в чан с дерьмом. Не ровен час, когда баловень судьбы предстанет для начала перед мирским судом, а после его постигнет суровая кара Всевышнего.

Кахрамон Султонов

От редакции «Харакат»: У нас нет никакой достоверной информации о личности Мирзаголиба Хамидова и о событиях, описываемых в письме неизвестного читатаеля нашего сайта. Мы даже не занем, существует ли такой человек вообще. Но если он существует и письмо в целом правдивое, то события, описанные в письме, не делают чести узбекским мусульманам, общественность должна знать об этом. Если автор письма провокатор, а письмо ложное, мы готовы опубликовать любое достоверное опровержение.

Ким кимдир? Who is Who?Добавить персону